Deepcool PF600 600W Alimentation PC 80+ White Certifiée - ATX12V v2.4 - Protections Complètes - Ventilateur Silencieux - Référence R-PF600D-HA0B-EU
Description
La DEEPCOOL PF600 fournit 600W stables avec certification 80+ White, assurant un rendement fiable pour les systemes milieu de gamme. Conforme ATX12V V2.4, elle offre des protections completes contre les surtensions et surintensités. Son ventilateur silencieux garantit un refroidissement efficace sans bruit excessif. Solide et abordable, elle s'adapte parfaitement aux configurations gaming modérées.
  • Marque: Deepcool
  • Poids: 1.8 kg
  • Modules d'alimentation installés: 4 câbles d'alimentation SATA. Connecteur électrique EPS (4+4 broches). 2 connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin).
  • Détails sur les connecteurs de sortie: 20+4 pin ATX
  • Livré avec: Secteur
  • Consommation en fonctionnement: 600 W
  • Fourni avec: Secteur
  • Connecteur(s) d'entrée: PCI Express (6 +2 pin)
  • Largeur: 150 mm
  • Facteur d'alimentation: ATX 2.4
  • Profondeur: 140 mm
  • Longueur du cordon: Câble d'alimentation SATA : 450, 600, 750, 900 mm
  • Quantité incluse dans le paquet: 1
  • Alimentation fournie: Electrique
  • Consommation électrique en mode marche: 600 W
  • Certification 80 PLUS: 80 PLUS
  • Température de fonctionnement maxi: 30°C
  • Certification 80 PLUS: Oui
  • Système de refroidissement: Actif
  • Temps de commutation: 16 ms
  • Hauteur: 86 mm
  • Câbles inclus: Secteur
  • Capacité: Puissance combinée (+3,3 V) : 100 W. Puissance combinée (+12 V) : 576 W. Puissance combinée (+5V) : 100 W. Puissance combinée (-12V) : 3,6 W. Puissance combinée (+5Vsb) : 12,5 W.
  • Consommation électrique: 600 W
  • Largeur: 150 mm
  • Câblage d'entrée: Non-modulaire
  • Dimensions & Poids - Détails: 150 x 86 x 140 mm
  • Efficacité: 85%
  • Type d'emballage: Boîte
  • Fréquence requise: 50 Hz
  • Fréquence requise: 50 Hz
  • Tension de sortie: 240 V
  • Tension requise: 220 - 240 V
  • Notes: 1 ventilateur de 12 cm de diamètre
  • Hauteur: 86 mm
  • Fonctionnalités: Temps moyen entre pannes : 100000 h
  • Profondeur: 140 mm
  • Courant électrique de sortie: Courant de sortie max (+3.3V) : 15 A. Courant de sortie max (+12V) : 48 A. Courant de sortie max (+5V) : 15 A. Courant de sortie max (-12V) : 0,3 A. Courant de sortie max (+5Vsb) : 2,5 A.
  • Type de périphérique: Alimentation PC
  • Conçu(e): PC/Serveur
  • Protection du circuit: Sur-alimentation, surtension, court-circuit, sous-tension
  • Couleur: Noir
  • Température maximale de fonctionnement: 30° C
  • Fiabilité MTBF: 100000 h
  • Type de périphérique: Unités d'alimentation d'énergie
  • Couleur du boitier: Noir
  • Connecteurs de sortie: 20+4 pin ATX
  • Fréquence fournie: 50 Hz
  • Capacité d'alimentation: 600 W
  • Gestion de câbles modulaires: Non-modulaire
  • Marque: DEEPCOOL
  • Fonctions: Fonction d'alimentation
  • Conçu pour: PC/Serveur
  • Type: Unités d'alimentation d'énergie
  • Température minimale de fonctionnement: 0° C
  • Longueur: 55 cm
  • Température de fonctionnement mini: 0°C
  • Caractéristiques: DeepCool PF600, 600 W, 220 - 240 V, 50 Hz, 100 W, 576 W, 100 W
  • Type de Produit: Alimentation PC
  • Facteur de forme PSU: ATX
  • Facteur de forme: ATX
  • Temps de réponse sur coupure: 16 ms
  • Tension d'entrée: 220 V
  • Connecteur: 20+4 pin ATX
Pourquoi acheter chez nous
50 000+ produits tech
Les dernières nouveautés
Nouveautés sélectionnées par experts
Toujours à la pointe
Livraison express disponible
Expédition en 48h
Garantie officielle 2 ans
Sur tous les produits électroniques
Bixoto Electro