- Description du produit: RYOBI - Tondeuse 36V Power Assist™ - Brushless - 1 batterie lithium+ 36V 5,0 Ah et 1 chargeur 1,7 A - RLM36X46H50PG
- Marque du moteur: Sans marque
- Gamme: CONCEPT 36V MAX POWER : tondeuse alimentée par une batterie Lithium+ 36V MAX POWER compatible avec tous les outils de jardinage de la gamme 36V Ryobi®. Idéale pour des grands jardins
- Marque: RYOBI
- Type d'alimentation: Batterie
- Hauteur de coupe maximum: 70 mm
- Batterie Fournie: Oui
- Fonction du produit: tondeuse
- Type d'éjection: Éjection bac
- Surface du jardin: 850 m²
- Longueur de l'outil de coupe: 46 cm
- Indice de réparabilité: 8,8
- Référence compatible avec les modèles suivants: RAC412
- Largeur de coupe: 46 cm
- Plus produit: Batterie à énergie régulée MaxPower™ 5,0 Ah : puissance régulée automatiquement en fonction de la tâche à effectuer. Performances extrêmes, idéales pour les grands jardins Moteur sans charbons ‘‘Brushless’’ pour un couple élevé et moteur puissant comparable aux outils thermiques Traction sur demande Power Assist™ : roue arrière motorisée pour tractée la tondeuse. Bouton de contrôle qui permet de tracter la tondeuse à la demande pour une tonte facilité et sans effort Réglage centralisé de la hauteur de coupe sur 5 positions (20-70 mm) : permet simplement et rapidement d’adapter la hauteur de coupe au résultat souhaité Poignées ergonomiques ajustables en hauteur Vertebrae™ pour une prise en main ferme et confortable 2-en-1 ramassage et mulching : bac de ramassage et obturateur pour basculer en fonction mulching - Bac souple 55 L Meilleure manoeuvrabilité : grandes roues arrière montées sur roulements à billes Brancard totalement repliable sur le dessus de la tondeuse pour un rangement simplifié ! Idéale pour des terrains jusqu'à 625 m² avec 1 batterie 36V MAX POWER 5 Ah
- Autonomie: jusqu'à 850 m²
- Couleur(s): Vert / Anthracite
- Fonction mulching: Oui
- Pente maximum conseillée: Tonte en pente : jusqu’à 15°/27%
- Modèles: RLM36X46H50PG
- Composition du lot: 1 tondeuse 36V RLM36X46H50PG
- Batterie: Compatible avec toutes les batteries Max Power 36V
- Type de propulsion: Autotractée
- Type d'outil: Motorisé
- Garantie additionnelle: Garantie fournisseur : 1 an - Pièces
EAN: 4892210206060
Chez Bixoto, nous compensons entièrement l'empreinte climatique de ce produit avec HundredTrees.
Retours faciles
- Jusqu'à 3 mois sans intérêts, offert par Bixoto.
- Vous pouvez aussi choisir le paiement sur 6 ou 12 mois à des conditions très compétitives.
Galerie d'images
Conseils de nos experts en Bixoto Brico
RYOBI RLM36X46H50PG Tondeuse à gazon sur batterie 36V MAXPOWER Brushless 46 cm avec système Power Assist, batterie 5 Ah et chargeur, ramassage/mulching