Seasonic CORE GX-650 650W Fuente de Alimentación ATX 3.1 80 PLUS Gold Certificación, Blanco, Totalmente Modular, GX-650-V2-WHITE
Descripción
Seasonic CORE GX-650, 650 W, 100 - 240 V, 50/60 Hz, 11 - 5.5 A, 100 W, 648 W
Control de energía
Potencia total: 650 W
Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Corriente de entrada: 11 - 5.5 A
Potencia combinada (3,3 V): 100 W
Potencia combinada (+12 V): 648 W
Potencia combinada (-12V): 3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB): 15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V): 20 A
Corriente máxima de salida (+12V): 54 A
Corriente máxima de salida (+5V): 20 A
Corriente máxima de salida (-12V): 0,3 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base: 61 cm
Número de conectores de energía SATA: 3
Longitud del cable de alimentación SATA: 750 mm
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 690 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 1
Conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines): 1
Longitud del cable de conectores de alimentación PCI Express (12+4 pines): 700 mm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
Longitud del cable de alimentación CPU: 75 cm
Tipo de cableado: Totalmente modular
Desempeño
Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Gold
Utilizar con: PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
Versión ATX: 3.1
Tecnología de rodamientos: Hypro Bearing
Tiempo medio entre fallos: 100000 h
Diseño
Color del producto: Blanco
Tipo de enfriamiento: Activo
Diámetro de ventilador: 12 cm
Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 50 °C
Peso y dimensiones
Ancho: 140 mm
Profundidad: 150 mm
Altura: 86 mm
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro