i-tec Adaptador USB-C a HDMI C31METALHDMI60HZ 4K Ultra HD 3840x2160@60Hz, Cable 0.15m, Gris/Turquesa, Compatible con Windows, Mac, Android
Descripción
i-tec Metal C31METALHDMI60HZ adaptador de cable de vídeo 0,15 m USB Tipo C Gris, Turquesa
Amplia el escritorio de trabajo de tu computadora agregándole una pantalla HDMI externa o conecta un aparato proyector de vídeos o un televisor con la interfaz HDMI a tu computadora portátil, tableta o computadora personal (PC) por medio del nuevo conector USB-C o Thunderbolt 3. El adaptador es compatible con 2x 4K de vídeo Ultra HD con resolución de hasta 3840 x 2160 @60Hz y sonido estéreo.
Puntos clave del producto
  • 0,15 m
  • USB Tipo C Macho
  • HDMI Hembra
  • 3840 x 2160 Pixeles 60 Hz
  • Gris, Turquesa
  • 1 pieza(s)
Características
  • Longitud de cable: 0,15 m
  • Conector 1: USB Tipo C
  • Conector 2: HDMI
  • Género del conector 1: Macho
  • Género del conector 2: Hembra
  • Máxima resolución: 3840 x 2160 Pixeles
  • Formato de vídeo soportado: 2160p
  • Máxima velocidad de actualización: 60 Hz
  • Color del producto: Gris, Turquesa
  • Profundidad de color: 24 bit
  • Sistema operativo Windows soportado: Si
  • Sistema operativo MAC soportado: Si
  • Otros sistemas operativos soportados: Android
Peso y dimensiones
  • Peso: 27 g
  • Ancho: 45 mm
  • Profundidad: 30 mm
  • Altura: 15 mm
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 145 mm
  • Profundidad del paquete: 130 mm
  • Altura del paquete: 25 mm
  • Peso del paquete: 69 g
  • Tipo de embalaje: Caja
Contenido del embalaje
  • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Manual de usuario: Si
Por qué comprar con nosotros
Más de 25 000 suministros escolares y de oficina
Material profesional
Material de calidad profesional
Para empresas y colegios
Envío rápido
En 24-48h a tu puerta
Descuentos por volumen
Grandes cantidades, mejores precios
Bixoto Supplies