ASUS ESC8000A-E13 Server Rack 4U Dual LGA 6096 Socket para AMD EPYC 9005, 24x DDR5-SDRAM, 11x PCIe x16 Gen5, 3200W 80 PLUS Titanium PSU
Descripción
ASUS ESC8000A-E13, LGA 6096, AMD, AMD EPYC, AMD EPYC 9005, DDR5-SDRAM, 16GB, 32GB, 64GB, 128GB
Procesador
Procesador incorporado: No
Socket de procesador: LGA 6096
Fabricante de procesador: AMD
Familia de procesador: AMD EPYC
Número de procesadores soportados: 2
Procesador compatible: AMD EPYC 9005
Memoria
Número de ranuras DIMM: 24
tipos de memoria compatibles: DDR5-SDRAM
Capacidades de módulo DIMM soportadas: 16GB, 32GB, 64GB, 128GB
Memoria interna máxima: 3 TB
Velocidades de reloj RDIMM soportadas: 6400,5600 MHz
Medios de almacenaje
Número de unidades de almacenamiento compatibles: 8
Hot-swap Bahía para HDD: Si
Tamaños de almacenamiento en disco soportados: 2.5"
Puertos e Interfaces
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 3
Puerto IPMI LAN (RJ-45): Si
Cantidad de Mini DisplayPorts: 1
Ranuras de expansión
Ranuras PCI Express x16 (Gen 5.x): 11
Diseño
Tipo de chasis: Bastidor (4U)
Color del producto: Plata
Indicadores LED: Si
Certificación: BSMI, CB, CE, FCC(Class A), RCM
Control de energía
Fuente de alimentación: 3200 W
Suministro de energía redundante (RPS), soporte: Si
Número redundante de fuentes de alimentación soportadas: 4
Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Titanium
Condiciones ambientales
Intervalo de temperatura operativa: 10 - 35 °C
Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 70 °C
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje: 20 - 90%
Peso y dimensiones
Ancho: 800 mm
Profundidad: 439,5 mm
Altura: 175 mm
Peso: 42 kg
Empaquetado
Peso del paquete: 44,2 kg
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro