Descripción
QNAP QSW-1108-8T-R2 switch No administrado 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Escritorio Negro
QNAP QSW-1108-8T-R2, No administrado, 2.5G Ethernet (100/1000/2500), Escritorio
Puntos clave del producto
  • No administrado
  • Cantidad de puertos básicos de conmutación RJ-45 Ethernet: 8
  • Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas Capacidad de conmutación: 40 Gbit/s
  • Escritorio
  • CC Fuente de alimentación incluida
Características de administración
  • Tipo de interruptor: No administrado
Puertos e Interfaces
  • Puertos tipo básico de conmutación RJ-45 Ethernet: 2.5G Ethernet (100/1000/2500)
  • Conector eléctrico: Toma de entrada de CC
Conexión
  • Soporte 10G: No
Transmisión de datos
  • Capacidad de conmutación: 40 Gbit/s
  • Rendimiento: 20 Gbit/s
  • Tabla de direcciones MAC: 4000 entradas
  • Jumbo Frames, soporte: Si
  • Tramas Jumbo: 12000
Diseño
  • Montaje en rack: No
  • Factor de forma: Escritorio
  • Color del producto: Negro
  • Indicadores LED: Si
Desempeño
  • Sin ventilador: Si
Control de energía
  • Fuente de energía: CC
  • Fuente de alimentación incluida: Si
  • Voltaje de entrada DC: 12 V
  • Corriente de entrada: 1 A
  • Consumo de energía (max): 12 W
Otras características
  • Periodo de garantía: 2 año(s)
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%
Peso y dimensiones
  • Ancho: 160 mm
  • Profundidad: 110 mm
  • Altura: 26 mm
  • Peso: 500 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 245 mm
  • Profundidad del paquete: 128 mm
  • Altura del paquete: 47 mm