CoolBox COO-CUP-30CA Cargador GaN Dual USB-C (PD) 30W y USB-A (Quick Charge 3.0) para Pared/Viaje, Compacto, Blanco
Descripción
CoolBox COO-CUP-30CA cargador de dispositivo móvil Universal Blanco Corriente alterna Interior
Carga rápida y eficiente para dispositivos móviles como smartphones, tablets y dispositivos compatibles con la carga a través de puerto USB-C (PowerDelivery) que requieran un máximo de 30W.
Puntos clave del producto
  • Cargador rápido USB de pared
  • Conectores USB-A y USB-C
  • Potencia máxima: 30W
  • Tecnología GaN para una mayor eficiencia y menor calentamiento
  • Carga rápida a través de USB-C (PowerDelivery) y USB-A (QC3.0)
  • Indicado para carga de smartphones y tablets
  • Compacto y ligero
Desempeño
  • Compatibilidad del cargador: Universal
  • Alimentación: Corriente alterna
  • Cantidad de puertos USB 2.0: 1
  • Número de puertos USB Tipo C: 1
  • Tipo de cargador: Interior
  • Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.): 2
  • Suministro de potencia USB: Si
  • Revisión de entrega de energía USB (USB Power Delivery): 3.0
  • Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 30 W
  • Funciones de protección de poder: Sobrecarga, Cortocircuito
Diseño
  • Color del producto: Blanco
  • Indicadores LED: Si
  • Conectar y usar (Plug and Play): Si
  • Transistores de nitruro de Galio (GaN): Si
Control de energía
  • Voltaje de entrada: 100 - 240 V
  • Frecuencia de entrada: 50/60 Hz
  • Corriente de entrada: 0.6 A
  • Voltaje de salida máximo: 20 V
  • Voltaje de salida mínimo: 5 V
  • Potencia de adaptador AC: 20 W
  • Potencia de salida del puerto 1: 30 W
  • Potencia de salida del puerto 2: 30 W
  • Corriente de salida (5V): 3 A
  • Corriente de salida (9V): 3 A
  • Corriente de salida (12V): 2,5 A
  • Corriente de salida (15 V): 2 A
  • Corriente de salida (20 V): 1,5 A
  • Puerto actual 1 salida: 3 A
  • Puerto actual 2 Salida: 3 A
Peso y dimensiones
  • Peso: 53 g
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 60 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 90%
Contenido del embalaje
  • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro