NGS W-45WTYPEC Cargador USB-C 45W Pared Negro
Descripción
Marca: NGS
Part Number: W-45WTYPEC
DESCRIPCIÓN:
-Cargador universal de portátil con conexión USB-C.
-Utiliza tecnología de carga rápida, admite una potencia máxima de hasta 45W, lo que permite que los dispositivos compatibles con el puerto USB-C se carguen más rápido en poco tiempo.
-Sistema de protección inteligente para una carga segura y rápida.
-Ideal para viajar: tamaño compacto y funciona a 110V-240V 50/60Hz, 1A (Max).
-Diseño duradero, seguro y energéticamente eficiente.
-Compatible con dispositivos que requieren una tensión de 5V/9V/12V/15V con un máximo de hasta 3A o una tensión de 20V/2,25A.
-Protección contra sobretensión y sobrecorriente (entrada y salida).
-Este cargador de pared es apto para su uso en el hogar y en la oficina.
-Longitud del cable: 1.5M / Tipo de enchufe: UE
ESPECIFICACIONES:
-Voltaje de entrada: 110V-240V 50/60Hz
-Corriente de entrada: 1A
-Voltaje de salida: 5V/9V/12V/15V/20V
-Corriente de salida: 5V/9V/12V/15V – 3A / 20V – 2.25A
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro