Startech Cable HDMI2-CABLE-4K60-4M Premium Certificado 4K 60Hz 18Gbps HDR10 ARC HDCP 2.2 Ethernet 4 Metros Negro
Descripción
StarTech.com HDMI2-CABLE-4K60-4M cable HDMI HDMI tipo A (Estándar) Negro
Conecte de forma fiable entre dispositivos HDMI UHD utilizando este cable HDMI certificado Premium
Compatibilidad sin Complicaciones
Diseño Duradero
Características HDMI 2.0 Compatibles:
Este cable HDMI certificado es compatible con todas las funciones HDMI 2.0:
- Resoluciones de hasta 4K 60Hz utilizando una fuente y una pantalla HDMI compatibles
- Soporta altas frecuencias de refresco incluyendo 1440p 144Hz y 1080p 240Hz
- Soporte de relación de aspecto 21:9 para experiencias de visualización cinematográficas
- Alto rango dinámico (HDR10) para una mayor relación de contraste y una calidad de imagen vibrante
- Hasta 32 canales de audio digital sin comprimir
- Canal Ethernet HDMI (HEC) para conectividad de red a través de HDMI
- Compatibilidad con versiones anteriores de HDMI
The StarTech.com Advantage
Puntos clave del producto
  • APLICACIONES: Ideal para pantallas 4K UHD, GPU de alto rendimiento y estaciones de trabajo - Conecte un monitor HDMI a una docking station 4K con una frecuencia de refresco de hasta 144Hz a una resolución de 1440p
  • ESPECIFICACIONES: Negro - 4m - HDMI certificado Premium con Ethernet - HDMI 2.0 compatible con HDR10/ARC/HDCP 2.2/CEC - 4K 60Hz/1440p 144Hz/1080p 240Hz - 18Gbps - Audio 32 canales - Retrocompatible - 28AWG - 7,3mm de diámetro exterior
Características
  • Longitud de cable: 4 m
  • Conector 1: HDMI tipo A (Estándar)
  • Conector 2: HDMI tipo A (Estándar)
  • Género del conector 1: Macho
  • Género del conector 2: Macho
  • Factor de forma de conector 1: Derecho
  • Factor de forma de conector 2: Derecho
  • Color del producto: Negro
  • Versión HDMI: 2.0
  • Formatos gráficos soportados: 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
  • Canal de retorno de audio (ARC): Si
  • Canal HDMI Ethernet: Si
  • HDCP: Si
  • HDCP versión: 2.2
  • Velocidad de transferencia de datos: 18 Gbit/s
  • Alto Rango Dinámico (HDR): Si
  • Tecnología HDR (High Dynamic Range, Alto rango dinámico): High Dynamic Range 10 (HDR10)
  • Compatible con canales de audio digital (sin comprimir): 32
  • Máxima velocidad de actualización: 240 Hz
  • AWG calibre del cable: 28
  • Contactos del conector chapado: Oro
  • Tipo de cable: Cable redondo
  • Material del forro del cable: Elastómero termoplástico (TPE)
  • Blindaje de cable: Papel de aluminio mylar
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 70 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%
Peso y dimensiones
  • Diámetro de cable: 7,3 mm
  • Peso: 287 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 220 mm
  • Profundidad del paquete: 200 mm
  • Altura del paquete: 20 mm
  • Peso del paquete: 291 g
  • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro