StarTech.com HDMI2-CABLE-4K60-7M Cable HDMI Premium Certificado Tipo A Macho 2.0 - 7m - 4K 60Hz HDR10 HDCP 2.2 ARC Ethernet 18 Gbps
Descripción
StarTech.com HDMI2-CABLE-4K60-7M cable HDMI HDMI tipo A (Estándar) Negro
- Resoluciones de hasta 4K 60Hz utilizando una fuente y una pantalla HDMI compatibles
- Soporta altas frecuencias de refresco incluyendo 1440p 144Hz y 1080p 240Hz
Puntos clave del producto
  • APLICACIONES: Ideal para pantallas 4K UHD, GPU de alto rendimiento y estaciones de trabajo - Conecte un monitor HDMI a una docking station 4K con una frecuencia de refresco de hasta 144Hz a una resolución de 1440p
  • ESPECIFICACIONES: Negro - 7m - HDMI certificado Premium con Ethernet - HDMI 2.0 compatible con HDR10/ARC/HDCP 2.2/CEC - 4K 60Hz/1440p 144Hz/1080p 240Hz - 18Gbps - Audio 32 canales - Retrocompatible - 24AWG - 9mm de diámetro exterior
Características
  • Longitud de cable: 7 m
  • Versión HDMI: 2.0
  • Formatos gráficos soportados: 3840 x 2160, 2560 x 1440, 1920 x 1080 (HD 1080)
  • Máxima velocidad de actualización: 240 Hz
  • AWG calibre del cable: 24/7
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -20 - 70 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 90%
Peso y dimensiones
  • Diámetro de cable: 9 mm
  • Peso: 500 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 330 mm
  • Profundidad del paquete: 252 mm
  • Altura del paquete: 20 mm
  • Peso del paquete: 500 g
Bixoto Electro