Descripción
StarTech.com SFP10GLRSTTA red modulo transceptor 10000 Mbit/s SFP+ 1310 nm
10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | TAA | Garantía de por Vida
Especificaciones Técnicas:
- Longitud de Onda: 1310nm
- Tasa de Transferencia de Datos Máxima: 10 Gbps
- Tipo: Fibra Monomodo
- Tipo de Conexión: Conector LC
- Distancia de Transferencia Máxima: 10 km
- MTBF: 1.203.430 horas
- Consumo de Energía: Menos de 1 Vatio
- Supervisión de Diagnóstico Digital (DDM): Sí
Módulos SFP
The StarTech.com Advantage
Puntos clave del producto
  • SFP+ Fibra óptica 10000 Mbit/s
  • Longitud de onda: 1310 nm
  • Hot-swap
  • Consumo energético: 1 W
Desempeño
  • Tipo de transceptor SFP: Fibra óptica
  • Rango máximo de transferencia de datos: 10000 Mbit/s
  • Tipo de interfaz: SFP+
  • Fibra de un modo (SMF) compatible: Si
  • Conector fibra óptica: LC
  • Tipo de transceptor SFP: LR
  • Distancia de transferencia máxima: 10000 m
  • Estándares de red: IEEE 802.3ae
  • Sistema de dúplex: Completo
  • Monitorización de Diagnósticos Digitales (DDM): Si
Características
  • Color del producto: Plata
  • Material de la carcasa: Zinc de acero
  • Hot-swap: Si
  • Tiempo medio entre fallos: 1203430 h
Control de energía
  • Consumo energético: 1 W
Aprobaciones reguladoras
  • Certificados de conformidad: RoHS
  • Certificación: CE, FCC, UL, TAA
Condiciones ambientales
  • Intervalo de temperatura operativa: 0 - 70 °C
  • Intervalo de temperatura de almacenaje: -40 - 85 °C
  • Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 5 - 95%
Peso y dimensiones
  • Ancho: 13,3 mm
  • Profundidad: 57 mm
  • Altura: 10 mm
  • Peso: 19 g
Contenido del embalaje
  • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 75 mm
  • Profundidad del paquete: 122 mm
  • Altura del paquete: 34 mm