- Conecta hasta dos monitores externos.
- Suministro de energía: hasta 100 W.
- Equipado con dos puertos HDMI
- Compatible con Windows 10/11, macOS, Android, Chrome OS y Linux
CARGADOR
Este adaptador de corriente USB-C universal con una potencia de 100 W es una gran elección para alimentar cualquier ordenador portátil u otro dispositivo equipado con un conector USB-C compatible con USB-C Power Delivery con una demanda de potencia máxima de 100 W.
El voltaje se ajusta automáticamente según la especificación USB Power Delivery 2.0 v1.2 en los perfiles individuales en los siguientes pasos: 5 V / 9 V / 12 V / 15 V / 19 V / 20 V con máx. 5 A de consumo de corriente. El adaptador de corriente es ligero y muy portátil; está equipado con protección inteligente contra sobrecarga de corriente, sobretensión, cortocircuito y sobrecalentamiento.
Puntos clave del producto
- Pequeña base metálica USB-C que puede conectar hasta dos monitores externos
- 2x HDMI compatible con hasta dos pantallas panorámicas 4K/60Hz
- La base de conexión admite hasta 100 W de potencia para un portátil o tableta conectados
- Nota: fuente de alimentación de 100 W incluida
Puertos e Interfaces
- Tecnología de conectividad: Alámbrico
- Interfaz de host: USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C
- Cantidad de puertos USB 2.0: 2
- Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
- Cantidad de puertos tipo C USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1): 2
- Suministro de potencia USB: Si
- Entrega de energía USB (USB Power Delivery) de hasta: 100 W
- Número de puertos HDMI: 2
- Micrófono, jack de entrada: No
Conexión
- Ethernet: Si
- Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos: 1
- Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos: 10,100,1000 Mbit/s
Desempeño
- Tarjeta de lectura integrada: No
- Velocidad de transferencia de datos: 5 Gbit/s
- Tipo HD: 4K Ultra HD
- Número de pantallas soportadas: 2
- Máxima velocidad de actualización: 60 Hz
- Color del producto: Gris
- Material de la carcasa: Aluminio
Control de energía
- Alimentación: Corriente alterna
- Fuente de alimentación: 100 W
- Tipos de enchufe de energía compatibles: EU
- Longitud del cable: 1,5 m
- Longitud del cable USB: 0,3 m
Software
- Sistema operativo Windows soportado: Si
- Sistema operativo MAC soportado: Si
- Sistema operativo Linux soportado: Si
- Otros sistemas operativos soportados: Android, ChromeOS
Condiciones ambientales
- Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
- Intervalo de humedad relativa para funcionamiento: 10 - 100%
Peso y dimensiones
- Ancho: 152,5 mm
- Profundidad: 43 mm
- Altura: 15 mm
- Peso: 92 g
Empaquetado
- Ancho del paquete: 210 mm
- Profundidad del paquete: 98 mm
- Altura del paquete: 23 mm
- Peso del paquete: 600 g
Contenido del embalaje
- Cables incluidos: Corriente alterna
- Adaptador AC incluido: Si
- Guía de configuración rápida: Si
- Manual de usuario: Si
Otras características
- Protección de corto circuito: Si
- Protección de sobrecarga: Si
Galería
Consejos de nuestros expertos en Bixoto Electro
i-tec Docking Station USB-C Metal C31NANOHDM2D100 con 2x HDMI 4K/60Hz, Ethernet, 5 Puertos USB, Power Delivery 100W y Cargador 100W incluido - Gris Aluminio