StarTech Filtro de Privacidad PRIVSCNMAC13 para MacBook 13" con Reducción de Luz Azul, Reversible Mate/Brillante e Instalación Magnética para MacBook Pro/Air
Descripción
StarTech.com PRIVSCNMAC13 filtro para monitor 33 cm (13")
Filtro de Privacidad para Portátil | con Reducción de Luz Azul | Mate o Brillante | Garantía de 2 Años
Fácil instalación magnética
Proteja su privacidad
El filtro de privacidad para ordenador portátiles es una buena inversión si desea mantener a salvo la confidencialidad del contenido de su pantalla. Es una forma práctica que resulta económica de proteger su información confidencial, propiedad intelectual o cualquier otro tipo de datos. Ya sea al desplazarse o viajar, trabajar en la oficina o mientras se toma un café en un concurrido local público, podrá tener la plena seguridad de que el contenido de su pantalla está protegido, gracias al ángulo de visualización de +/- 30 grados. La pantalla de privacidad también está diseñada con un práctico recorte para la cámara web del MacBook Pro con pantalla de 13" (2016 a 2018) y MacBook Air con pantalla de 13" (2018).
Reducción de la luz azul
Favorito de los profesionales de informática desde 1985
Puntos clave del producto
  • COMPATIBILIDAD: El filtro de pantalla de privacidad para ordenador portátil no interfiere con cámaras web colocadas en la parte superior de la pantalla de 13" de su MacBook Pro (2016 y modelos posteriores), así como MacBook Air (2018), con relación de aspecto de 16:10
Diseño
  • Tamaño máximo de pantalla: 33 cm (13")
  • Adecuado para: Portátil
  • Color del filtro: Negro
  • Material: Plástico
  • Color del producto: Transparente
Características
  • Filtros de privacidad de pantalla: Privacidad
  • Tipos de pantalla admitidos: LCD
  • Relación de aspecto: 16:10
  • Resistente a arañazos: Si
  • Funciones de protección: Protección contra arañazos
  • Limita el ángulo de visión: 30°
  • Paño de limpieza: Si
  • Carpeta de almacenamiento: Si
  • Reducción de la luz azul hasta: 25%
Peso y dimensiones
  • Ancho: 297 mm
  • Altura: 10 mm
  • Profundidad: 193 mm
  • Peso: 37 g
Empaquetado
  • Ancho del paquete: 259 mm
  • Profundidad del paquete: 384 mm
  • Altura del paquete: 3 mm
  • Peso del paquete: 197 g
Otras características
  • Certificados de conformidad: RoHS
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro