Foco Piscina LED 36W RGB Mando Distancia Ø295mm Montaje Superficie WR-295-2AS-36W-RGB
Descripción
El Foco de Piscina de LEDs Montaje Superficie de 36W ofrece un toque decorativo con un mínimo consumo de energía, estética cuidada y fácil instalación. Ideal para la iluminación decorativa en interiores de piscinas y fuentes.Su factor de protección IP68 garantiza un funcionamiento correcto y seguro debajo del agua. Está fabricado en acero inoxidable y policarbonato, materiales que le confieren una gran robustez. Este foco LED para piscinas de superficie de 36W tiene una larga vida útil de 30.000 horas y soporta un rango de temperaturas desde -40ºC hasta 60ºC. Hay que tener en cuenta que para su correcta instalación hay que perforar la pared de la piscina para sacar el cableado. El producto no se debe testear durante más de 10 segundos fuera del agua. Para instalación en piscinas que no disponen de caja para Focos PAR56. El foco está disponible en RGB. La temperatura de color indicada puede sufrir oscilaciones correspondientes a una tolerancia del 7%.
  • Color: RGB
  • Código Producto: WR-295-2AS-36W-RGB
  • Construcción: ABS/PC
  • Tipo De Leds: Epistar Led
  • Angulo De Apertura (º): 120
  • Temperatura Luz: RGB
  • Instalación: IP68
  • Tensión: 12VDC
  • Vida Estimada (H): 40000
  • Certificados: CE/ROHS/ISO9001
  • Dimable: No
  • Frecuencia De Trabajo (Hz): 50/ 60
  • Tiempo De Arranque (S): 0.1
  • Rango Temperatura (ºc): -25 +45
  • Casquillo: Borna
  • Corte De Techo (Mm): -
  • Código Para Control Remoto Rm Pro: -
  • Difusor: Transparente
  • Peso (Gr): 1600
  • Conexión: -
  • Direccional: No Direccional
  • Cct Único/Rango: Rango
  • Normas Aplicables: EN 55015:2013; EN 61547:2009; EN 61000:2009
  • Salida Del Driver: DC12V 2900MA
  • Clase De Aislamiento: III
  • Indice De Protección Ik: IK10
  • Potencia (W): 36.0
  • Consumo De Energía (Kwh/1000H): 36.0
  • Diámetro: 295
  • Vida Útil Media Años (A 3 H/Día): 36.52
  • Vida Útil Media Años (A 5 H/Día): 21.91
  • Vida Útil Media Años (A 8 H/Día): 13.69
  • Medidas (Mm): Ø295
Por qué comprar con nosotros
Más de 40 000 productos de bricolaje
Para profesionales y particulares
Herramientas profesionales
Calidad garantizada
Envío rápido
En 24-48h a tu puerta
Las mejores marcas
Para bricolaje, obra y jardín
Bixoto Brico