Fractal Design Momentum 12 Ventilador PC 120 mm Negro - PWM, FDB, 2200 RPM, 114.6 m³/h, 31.3 dB, 7 Aspas, 4 Pines, 163 g (FD-F-MO1-1201)
Descripción
Fractal Design Momentum 12 Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm Negro 1 pieza(s)
Fractal Design Momentum 12, Ventilador, 12 cm, 350 RPM, 2200 RPM, 114,6 m³/h, Negro
Puntos clave del producto
  • Carcasa del ordenador Ventilador 12 cm 2200 RPM
  • 31,3 dB 67,34 cfm 2,51 mmH2O Rodamiento dinámico fluido (FDB)
  • Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM)
  • 163 g
  • Negro
  • 1 pieza(s)
Desempeño
  • Localización adecuada: Carcasa del ordenador
  • Tipo: Ventilador
  • Diámetro de ventilador: 12 cm
  • Velocidad de rotación (mín.): 350 RPM
  • Velocidad de rotación (máx.): 2200 RPM
  • Nivel de ruido (alta velocidad): 31,3 dB
  • Máximo flujo de aire: 67,34 cfm
  • flujo de aire: 114,6 m³/h
  • Presión máxima de aire: 2,51 mmH2O
  • Compatible con modulación por ancho de pulsos (PWM): Si
  • Tipo de soporte: Rodamiento dinámico fluido (FDB)
  • Cantidad por paquete: 1 pieza(s)
  • Tiempo medio entre fallos: 90000 h
Diseño
  • Color del producto: Negro
  • Número de aspas del ventilador: 7
  • Conector de ventilador: 4 pines
Control de energía
  • Voltaje de arranque: 7 V
  • Consumo energético del ventilador: 2,4 W
  • Voltaje del ventilador: 12 V
  • Corriente del ventilador: 0,2 A
Peso y dimensiones
  • Peso de ventilador: 163 g
Contenido del embalaje
  • Cables incluidos: 4 pines
  • Tornillos incluídos: Si
  • Número de tornillos: 4
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro