Aerocool Fuente de Alimentación Lux Pro RGB 850W ATX 3.0 80 PLUS Bronze - Fuente de Poder PC Modular con RGB y Ventilador de 14 cm - Modelo LUXPRORGB850M
Descripción
Aerocool LUXPRORGB850M. Potencia total: 850 W, Voltaje de entrada AC: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 47 - 63 Hz. Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX, Longitud del cable de alimentación de la placa base: 55 cm, Longitud del cable de alimentación SATA: 550,700,850 mm. Utilizar con: PC, Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX, Certificación 80 PLUS: 80 PLUS Bronze. Color del producto: Negro, Tipo de enfriamiento: Activo, Diámetro de ventilador: 14 cm
Control de energía
Potencia total
850 W
Voltaje de entrada AC
100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC
47 - 63 Hz
Corriente de entrada
11 - 5.5 A
Factor de poder
0,9
Corrección del factor de potencia tipo (PFC)
Activo
Potencia combinada (3,3 V)
130 W
Potencia combinada (+12 V)
846 W
Potencia combinada (+5 V)
130 W
Potencia combinada (-12V)
3,6 W
Potencia combinada (+5 VSB)
15 W
Corriente máxima de salida (+3.3V)
20 A
Corriente máxima de salida (+12V)
70,5 A
Corriente máxima de salida (+5V)
15 A
3,6 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb)
15 A
Eficiencia
90%
Puertos e Interfaces
Alimentador de energía para tarjeta madre
20+4 pin ATX
Longitud del cable de alimentación de la placa base
55 cm
Número de PATA conectores de alimentación
Longitud del cable de alimentación SATA
550,700,850 mm
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin)
Longitud del cable de alimentación PCI Express
70 cm
CPU conector de alimentación (4 +4 pines)
Si
Longitud del cable de alimentación CPU
60 cm
Conector Express PCI
Si
Tipo de cableado
Totalmente modular
Desempeño
Utilizar con
PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU)
ATX
Certificación 80 PLUS
80 PLUS Bronze
Versión ATX
3.0
Tecnología de rodamientos
FDB
Diseño
Color del producto
Negro
Tipo de enfriamiento
Activo
Diámetro de ventilador
14 cm
Número de ventiladores
1 Ventilador(es)
Iluminación
Interruptor de encendido/apagado integrado
Detalles técnicos
Certificados de conformidad
CB, CE, EAC, Comisión Federal de Comunicaciones (FCC) de Estados Unidos, RoHS, TÜV mark, UKCA
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro