TOOQ TQAPOLO-650SP Fuente Alimentación 650W ATX PFC Activo 5SATA 14cm
Descripción
Marca: TOOQ
Part Number: TQAPOLO-650SP
Fuente de alimentación ATX 650W con PFC Activo
CONTROL DE ENERGÍA
Potencia total: 650 W
Voltaje de entrada AC: 220 V
Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
Corriente de entrada: 2.5 - 5 A
Corrección del factor de potencia tipo (PFC): Activo
Corriente máxima de salida (+3.3V): 30 A
Corriente máxima de salida (+12 V1): 18 A
Corriente máxima de salida (+12 V2): 18 A
Corriente máxima de salida (+5V): 30 A
Corriente máxima de salida (-12V): 0,5 A
Corriente máxima de salida (+5Vsb): 3 A
PUERTOS E INTERFACES
Alimentador de energía para tarjeta madre: 20+4 pin ATX
Conectores de poder (4 pin) periferales (Molex): 3
Longitud del cable de alimentación de la placa base: 40 cm
Número de conectores de energía SATA: 5
Longitud del cable de alimentación SATA: 400,550,700 mm
Longitud del cable de alimentación periférico (Molex): 700 mm
Conectores de poder PCI Express (6 pin): 1
Conectores de poder PCI Express (6 + 2 pin): 1
Longitud del cable de alimentación PCI Express: 55 cm
CPU P4 conector (4-pin): 1
CPU conector de alimentación (4 +4 pines): Si
Longitud del cable de alimentación CPU: 40 cm
Conector de poder ATX (20 + 4 pin): Si
Conector de poder floppy: 1
Conector a unidad de disquetes: Si
Longitud del cable de la unidad de disquete: 70 cm
Conector Express PCI: Si
DESEMPEÑO
Utilizar con: PC
Factor de forma de fuente de alimentación (PSU): ATX
Certificación 80 PLUS: No
Formas de factor de tarjeta madre soportadas: ATX
Versión ATX: 2.3
Tiempo medio entre fallos: 10000 h
DISEÑO
Color del producto: Negro
Tipo de enfriamiento: Activo
Diámetro de ventilador: 14 cm
Número de ventiladores: 1 Ventilador(es)
Ubicación de ventilador: Superior
Interruptor de encendido/apagado integrado: Si
CONDICIONES AMBIENTALES
Intervalo de temperatura operativa: 0 - 40 °C
CONTENIDO DEL EMBALAJE
Cables incluidos: Corriente alterna
PESO Y DIMENSIONES
Ancho: 150 mm
Profundidad: 160 mm
Altura: 85 mm
EMPAQUETADO
Ancho del paquete: 256 mm
Profundidad del paquete: 172 mm
Altura del paquete: 102 mm
Tipo de embalaje: Caja
Certificados de sostenibilidad: CE, RoHS
OTRAS CARACTERÍSTICAS
Tornillos incluídos: Si
Número de tornillos: 5
Manual de usuario: Si
Por qué comprar con nosotros
Más de 50 000 productos tech
Las últimas novedades
Novedades seleccionadas por expertos
Siempre a la vanguardia
Envío express disponible
Envío en 48h
Garantía oficial 2 años
En todos los productos electrónicos
Bixoto Electro