- Código Producto: GR-5050220VAC15M-0004
- Temperatura Luz: Azul
- Instalación: IP65
- Tensión: 220-240VAC
- Vida Estimada (H): 40000
- Medidas (Mm): 15000
- Difusor: Transparente
- Peso (Gr): 1891
- Conexión: -
- Cct Único/Rango: Único
- Normas Aplicables: EN 55015:2006; EN 61547:2009; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:2008; EPA 3050B:1996; EN 1122B:2001; EPA 3052:1996; EPA 3060A:1996; EPA 7196A:1992; EPA 3540C:1996; EPA 8270D:2007
- Clase De Aislamiento: II
- Potencia (W): 150.0
- Consumo De Energía (Kwh/1000H): 150.0
- Ancho: 13.0
- Largo: 15000.0
- Vida Útil Media Años (A 3 H/Día): 36.52
- Vida Útil Media Años (A 5 H/Día): 21.91
- Vida Útil Media Años (A 8 H/Día): 13.69
![Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC x15M 40.000H [GR-5050220VAC15M-0004] Azul Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC x15M 40.000H [GR-5050220VAC15M-0004] Azul](https://catalog.cdn.bixoto.com/assets/es/B156L74HRV/images/ef672011f05d/b4a386be-gr_5050220vac15m_0001_0.jpg?class=s700)