- Código Producto: GR-5050220VAC2M-0005
- Temperatura Luz: Verde
- Instalación: IP65
- Tensión: 220-240VAC
- Vida Estimada (H): 50000
- Difusor: Transparente
- Peso (Gr): 305
- Conexión: -
- Normas Aplicables: EN 55015:2006; EN 61547:2009; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:2008; EPA 3050B:1996; EN 1122B:2001; EPA 3052:1996; EPA 3060A:1996; EPA 7196A:1992; EPA 3540C:1996; EPA 8270D:2007
- Clase De Aislamiento: II
- Potencia (W): 20.0
- Consumo De Energía (Kwh/1000H): 20.0
- Largo: 2000.0
- Ancho: 13.0
- Medidas (Mm): 2000
- Vida Útil Media Años (A 3 H/Día): 45.66
- Vida Útil Media Años (A 5 H/Día): 27.39
- Vida Útil Media Años (A 8 H/Día): 17.12
![Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC 2M 40.000H Verde [GR-5050220VAC2M-0005] Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC 2M 40.000H Verde [GR-5050220VAC2M-0005]](https://catalog.cdn.bixoto.com/assets/es/B12YRGRMSE/images/e22bdde7fa2d/d962b5c4-gr_5050220vac2m_0001_0_16333d06-f4ef-497e-be50-6abd2a06a651.jpg?class=s700)