- Código Producto: GR-5050220VAC4M-0005
- Construcción: Epoxi
- Número Y Tipo De Leds: SMD5050
- Angulo De Apertura (º): 120
- Información Adicional: Con enchufe principal, clips, clavija, conector y enchufe final
- Temperatura Luz: Verde
- Instalación: IP65
- Tensión: 220-240VAC
- Vida Estimada (H): 40000
- Certificados: CE/ROHS/ISO9001
- Dimable: Sí
- Factor De Potencia (Pf): 0.8
- Frecuencia De Trabajo (Hz): 50/ 60
- Tiempo De Arranque (S): 0.1
- Rango Temperatura (ºc): -20 +65
- Casquillo: Enchufe
- Ciclos De Encendidos: 100000
- Corte De Techo (Mm): -
- Código Para Control Remoto Rm Pro: -
- Difusor: Transparente
- Peso (Gr): 549
- Conexión: -
- Normas Aplicables: EN 55015:2006; EN 61547:2009; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:2008; EPA 3050B:1996; EN 1122B:2001; EPA 3052:1996; EPA 3060A:1996; EPA 7196A:1992; EPA 3540C:1996; EPA 8270D:2007
- Clase De Aislamiento: II
- Potencia (W): 40.0
- Consumo De Energía (Kwh/1000H): 40.0
- Ancho: 13.0
- Largo: 4000.0
- Medidas (Mm): 4000
- Vida Útil Media Años (A 3 H/Día): 36.52
- Vida Útil Media Años (A 5 H/Día): 21.91
- Vida Útil Media Años (A 8 H/Día): 13.69
- Tipo De Leds: SMD5050
Galería
Consejos de nuestros expertos en Bixoto Brico
![Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC 4 Metros Verde [GR-5050220VAC4M-0005] 40.000H Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC 4 Metros Verde [GR-5050220VAC4M-0005] 40.000H](https://catalog.cdn.bixoto.com/assets/es/B1HFM99R6S/images/7e06c1d9a772/8e24e7c3-gr_5050220vac4m_0001_0.jpg?class=s700)