- Código Producto: GR-5050220VAC5M-0004
- Temperatura Luz: Azul
- Instalación: IP65
- Tensión: 220-240VAC
- Vida Estimada (H): 50000
- Medidas (Mm): 5000
- Casquillo: Enchufe
- Ciclos De Encendidos: 80000
- Difusor: Transparente
- Peso (Gr): 671
- Conexión: -
- Normas Aplicables: EN 55015:2006; EN 61547:2009; EN 61000-3-2:2006; EN 61000-3-3:2008; EPA 3050B:1996; EN 1122B:2001; EPA 3052:1996; EPA 3060A:1996; EPA 7196A:1992; EPA 3540C:1996; EPA 8270D:2007
- Clase De Aislamiento: II
- Potencia (W): 50.0
- Consumo De Energía (Kwh/1000H): 50.0
- Largo: 5000.0
- Ancho: 13.0
- Vida Útil Media Años (A 3 H/Día): 45.66
- Vida Útil Media Años (A 5 H/Día): 27.39
- Vida Útil Media Años (A 8 H/Día): 17.12
![Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC x5M [GR-5050220VAC5M-0004] Azul Tira LED 60 LEDs/M SMD5050 220VAC x5M [GR-5050220VAC5M-0004] Azul](https://catalog.cdn.bixoto.com/assets/es/B1KEJBWK9R/images/d193e7cf52d4/25cf10bf-gr_5050220vac5m_0001_0_bed6fc22-53c8-4edd-8080-e54ebd45142f.jpg?class=s700)